Пришла пора разработать философский трактат "Роль смертоносного труда в процессе превращения человека-агрессора в свирепую обезьяну."
- На конкретных примерах озверевших интервентов-россиян.
Пришла пора разработать философский трактат "Роль смертоносного труда в процессе превращения человека-агрессора в свирепую обезьяну."
- На конкретных примерах озверевших интервентов-россиян.
Внеочередное добавление к авторскому опусу "Homo quadratus".
Всесторонне образованному и развитому, - полноценному землянину свойственны следующие конкретные и универсальные качества:
Напористость, Осознанность, Заботливость, Сноровистость, помноженные на реальную, настоящую Совестливость. Данными, достойными и цикличными свойствами живой, самодостаточный man здорово разнится от прочих упёртых человекообразных уродов.
Именно названными признаками человек и отличается от недоделанных и неадекватных нелюдей-недомерков, недочеловеков, антиподов людей. Типа ущербных агрессоров. - Нет у этих упырей непременной системы сдержек и противовесов. Поэтому стервятники обречены на вымирание.
А если Шурик заявит: "Птичку жалко"? Торг здесь неуместен. Поскольку у отпетого агрессора полностью отсутствует тормозная система.
Поведением людей движет Любовь, а мизантропов - ненависть и насилие. Рашистов поджидает закономерная гибель. Без вариантов.
Вывод. Четыре топ-козыря всестороннего, эталонного homo - Доблесть, Резонность, Совесть, Спорость. Выживет окрылённый.
Жизнь на планете продолжится усилиями оптимистов: мечтательных и содержательных, старательных и созидательных.
Злодеи-человеконенавистники притворяются людьми. Четырёхтактными двигателями пожароопасного возгорания и сгорания.
Поразил недавний налёт гоп-контролёров на некоторых учёных Института философии РАН с упрёками в измене "традиционным русским ценностям". Лучше, чем Маяковский сказал про это аж в 1926-ом, не скажешь:
С тех пор прошло ровно 100 лет, а идейный "воз и ныне там". Не удивлюсь, что вскоре за кордон пойдёт очередной философский вездеход.
Дикая, низкая российская традиция - насилие над личностью. Со стороны подвластного стада приспособленцев и карьеристов. Цирк: "...и эти/ горы/ нехитрого вздора..." нынче кличут термоядерным рашизмом.
Подступает опасный паралич, травля животворных слов и дел.
Кто первый бросит камень? В грешного поэта и в меня, деда.
- Но мы оба за полный и безоговорочный разгром агрессора.
Нынешний главарь руссо туристо, облико морале свирепо запланировал "системными и последовательными ударами" стереть древний Киев с лица земли. В отместку за прискорбный Старобельский инцидент. РФ-империя предупредила об ударах друга, шерифа США и другие государства.
На этот раз рашистские озверевшие "туристы" разработали чрезвычайно аморально-безнравственный, само/убийственный, отчаянный госплан. Это вам совсем никакая и не смешная "Бриллиантовая рука", - с незадачливым контрабандистом Козодоевым. Дело пахнет керосином, не только.
Но: прекрасный Дональд Трамп опять отвлёкся, надолго застрял в Иране. Следующий: "остров Свободы", Куба и прочая крупная мелочёвка.
Никак руки не доходят у торгаша для разборок с "Империей Зла".
Тогда придётся без босса бесчеловечный гроб-рашизм добивать. Вместо семьи и общества режим выращивает фашиствующих подонков.
У сражающейся Украины и всех её соратников просто нет альтернативы. Первая задача светлого мира, - довести агрессора до харакири.
А если хищник откажется? - Отпетые нелюди подлежат неотвратимой и неизбежной утилизации, как имеющие захватнические лапы.
Этак поступают с недочеловеками, с антиподами людей. - Поскольку у живодёров очень развит жизнестойкий людоедский рефлекс.
РФ-империя упёрто продолжает свою старую, недобрую, само/убийственную, традиционную песню. Деспотия утоляет ненасытное стремление утихомирить иные страны. - Точней, другие государства захватить, усмирить и поработить, истребить. И слыть тюрьмой для народов, своих и чужих.
Логичный вывод. Раша неисправима и поэтому непременно обречена. Злобной тирании никакие умиротворители не нужны. Милитаристской, варварской ура-империи оперативно, срочно требуются цивилизованные, сплочённые и молчаливые, - демократические мстители.
И опять возродилась старая, но добрая традиция - всем миром выступить против очередного претендента на мировое господство. Чтобы сокрушить озверевшего агрессора. Поставить в итоге решительную и закономерную, справедливую жирную точку; списать банкрота в расход.
Развязанная бойня выйдет гоп-собирателю гроб-боком.
Благодаря геройски/мастерски сражающейся Украине.
СВО - чудовищное уголовное злодеяние. За сотворённые преступления сообщников-злодеев ждёт неотвратимое возмездие.
Иного Историей, сей наставницей жизни, не дано.
Древнегреческий мудрец, философ-софист Протагор первым провозгласил незабвенный тезис о том, что "Человек есть мера всех вещей". Что землянин всегда является главным, единственным центром познания мироздания. Но, мол, нет на свете абсолютной (единой для всех) истины. В том числе, и для объяснения поведения весьма загадочного homo sapiens/а.
Пришлось деду-реалисту доказывать знаменитый тезис. И заодно показать: имеется объективная истина и о полноценном человеке. Конечно, земной чел есть важнейшее мерило всех реальных и виртуальных явлений природы. А его самого конкретные, общечеловеческие критерии следующие:
Любой man создан из неких устремлений и осмыслений, проявлений и претворений. Бойкой четверни тесно связанных между собой цикличных топ-действий, (тело)движений. - Ибо таков всесторонне образованный и развитый планетный чел как четырёхмерное людское творение.
В конечном счёте, расшифрованный мной супермен есть "Homo quadratus, - обтёсанный, складный, приятный во всех отношениях человек" (лат.). Точно. Поскольку тем правят привитые, подогнанные под него свойства: гордость и резонность, совесть и спорость. И рой ключевых аналогов.
Такова наиболее оптимальная, адекватная, противоречивая система людских интересов и сведений, "сдержек и противовесов". ЧТД.
"Пусть он в связке в одной с тобой -/ Там поймёшь, кто такой". Полноценный кент способен даже горы двигать. На раз, два, три, четыре.
Нетипично дикий бред: "Русь, куда ж несёшься ты, дай ответ?" - В пропасть, бездну. Ведь Россию давно захватили агрессивные нелюди.
Этих бесчеловечных злодеев ждёт закономерный конец. Убийцы с мечом в самостийную Украину пришли, они от меча и погибнут.
Во чреве имперского и зловредного, рашистского агрессора разрастается смертельно опасная хворь: злокачественная раковая опухоль.
Хирургическую операцию по вырезанию опухоли методично осуществляет без наркоза героически сражающаяся Украина. При активном содействии суверенной державе "коалиции решительных" её ассистентов.
Больная Раша с метастазами оказалась действительно неоперабельной. И обречённо злобной мачехе однозначно наступит реальный капут. Дорогим товарищам рашистам не пособит даже великий шериф, нарцисс. Такой же бездарно хронический, повальный завоеватель, как и они сами.
В итоге не совершится повторное "Воссоединение Украины с Россией", 300-летие которого, помню, СССР торжественно отпраздновал в 1954-ом году. На этот раз прогрессивное сообщество мира откажется от поцелуев.
- Поскольку с нахрапистыми и с задиристыми рашистскими насильниками, грабителями, убийцами будет полностью, бесповоротно кончено.
Сей вердикт истории окончательный, обжалованию не подлежит.